postheadericon Правила постановки на учет и приема детей в учреждение

Приказ Министерства образования и науки от 08.04.2014г. 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования-v-poryadke-priema-na-obuchenie-ot-08.04.2014

Приказ Министерства просвещения от 21.01.2019 г. № 33 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом  Министерства образования и науки от 08.04.2014г.

Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и  направленности»

Приказ Минпросвещения России от 21.01.2019 № 30 «О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015г. № 1527»

Постановление администрации города Новокузнецка от 11.12.2012г. №175 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ УСЛУГИ «ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ) (с изменениями, дополнениями)

Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Положение о порядке и основании перевода, отчисления воспитанников

Заявление о приеме в учреждение

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между МБ ДОУ «Детский сад № 274»  и родителями (законными представителями) ребенка

Уважаемые родители!

По вопросам постановки ребёнка (детей) на очередь в дошкольное учреждение, а также по другим вопросам обращаться к заведующему ДОУ  Решетниковой Светлане Викторовне
в приемные дни :

Понедельник с 15-00 до 17-00
Четверг с 9-00 до 12-00

При постановке на учет при себе иметь следующие документы (оригиналы ):

1. Паспорт родителя (законного представителя) .
  2. Свидетельство о рождении ребенка.
  3. СНИЛС (свидетельство о пенсионном страховаии родителя).
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.
  5. Документ, подтверждающий право на льготную очередь, предоставляется в случае, если родитель         ( законный представитель) относится к категории граждан, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием детей.

Прием детей в Учреждение производится на основании Правил постановки на учет, приема (зачисления), перевода и отчисления воспитанников, разработанных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Вступительные испытания любого вида при приеме детей в Учреждение, а также при их переводе в другую возрастную группу не допускаются.

Прием детей в Учреждение осуществляется на основании следующих документов:

• направления районного отдела образования;
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) (подлинник и копия);
  • свидетельства о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • письменного заявления родителя (законного представителя);
  • медицинского заключения, установленного образца.

В случае если родитель (законный представитель) относится к категории, имеющей право на внеочередной или первоочередной прием ребенка в Учреждение, он дополнительно к заявлению и документам, необходимым в соответствии с общими требованиями к приему ребенка в Учреждение, предоставляет заведующим Учреждением (или уполномоченному им ответственному лицу) подлинники документов, подтверждающих это право (подлинник и копия).

В случаях недостоверности сведений, содержащихся в представленных документах, или отсутствия у заявителя права на первоочередное или внеочередное получение места в Учреждении ребенку предоставляется место на общих основаниях.

Прием детей в Учреждение осуществляется в порядке очередности и оформляется приказом заведующего Учреждением.

Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления воспитанников, длительность пребывания ребенка в Учреждении, а также размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход.

При приёме детей в Учреждение, последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) со следующими документами:

• Уставом;
  • лицензией на право ведения образовательной деятельности;
  • лицензием на медицинскую деятельность;
  • основной общеобразовательной программой;
  • иными локальными актами, регулирующими деятельность Учреждения и затрагивающими права и законные интересы воспитанников и родителей (законных представителей).

Контроль за организацией приема в Учреждение осуществляет Комитет образования и науки Администрации города Новокузнецка.

Родителям может быть отказано в приеме ребенка в Учреждение при отсутствии свободных мест в Учреждении. Отсутствие свободных мест определяется как укомплектованность групп в соответствии с предельной наполняемостью, установленной в соответствии с требованиями действующего законодательства.